История версий

Версия 2.2.1

05 апреля 2021

Существенная доработка алгоритма автоматического составления расписания и ручной перестановки занятий, управление любыми учетными данными администратором, новые виджеты и возможности для всех пользователей, в том числе - для обучающихся, доработка порядка управления мероприятием с адаптацией под специфику научных конференций и многое другое.

Подробно

Версия 2.2.0

01 марта 2021

Выпуск модуля «Приемная компания», интеграция с ЭБС «Университетская библиотека ОНЛАЙН», филиальность в модуле «Студент» и многое другое.

Подробно

Версия 2.1.14

20 января 2021

Существенная переработка интеграции системы «Автор-ВУЗ» с системой обнаружения заимствований «Антиплагиат.ВУЗ»  под обновленные требования компании «Антиплагиат». Возможность внесения в учебный план дробных часов. Расширение функционала электронного журнала и виджетов, отображаемых у педагога и обучающегося. Доработка интерфейса графика учебного процесса в модуле «Расписание». Адаптация мероприятия под научные конференции и конкурсы.

И еще много иных доработок...

Подробно

Версия 2.1.13

02 декабря 2020

Существенные доработки внесены во все модули. Наиболее существенные: 

  • переработана интеграция с системой обнаружения заимствований «Антиплагиат.ВУЗ»;
  • предоставлена возможность каждому пользователю настраивать виджеты, отображаемые на панели управления;
  • формирование портфолио сотрудника с построением рейтинга подразделений и сотрудников образовательной организации;
  • изменение интерфейса пользователя с ролью «Студент», добавление информации в кабинет обучающегося и для сотрудников, которые могут работать с обучающимися;
  • отображение в интерфейсе участника наличия незаполненных полей анкеты;
  • возможность назначения определенных ролей для подтвержденных участников мероприятия (например, «Спикер»);
  • и многое другое.
Подробно

Версия 2.1.12

29 октября 2020

Новый функционал «Обращения»: обучающийся может подать обращение сотрудникам института, приложить файл, в том числе - заполненный по определенной форме. Возможность управления обращениями: смена статуса, ответ на обращение.

Функционал работы с дочерними учебными планами для филиалов, анализ соответствия учебного плана, используемого в филиале, учебному плану головной организации.

Теперь появилась строка поиска - легко найти любого сотрудника, обучающегося, учебную группу, рабочую программу или учебный план.

Серьезные доработки модуля «Студент», касаемые работы с электронным журналом: контрольные сроки проверки работ, доработка алгоритмов работы с баллами.

Подробно

Версия 2.1.11

30 сентября 2020

Кардинальные доработки электронного журнала модуля «Студент»: добавилась возможность просматривать задолженности, изменился интерфейс работы с электронным журналом, добавились функции допуска к оцениванию, скрытия персональных данных обучающихся, установки контрольных сроков сдачи и проверки работ. В модуле «Организация деятельности» появилась возможность организовывать конкурсы: назначать экспертов, номинантов, оценивать, определяя победителей. В качестве номинантов могут быть сотрудники, обучающиеся, присланные файлы, абстрактные номинанты. Небольшие доработки других модулей.

Подробно

Версия 2.1.10

18 августа 2020

Большие доработки модуля «Штаты» с учетом функционала «Филиальность» возможность закрепления группы дисциплин за кафедрой в модуле «Планы», изменение интерфейса графика учебного процесса в модуле «Расписание», отображение расписания определенного педагога в его личном кабинете на ближайшие 30 дней. Небольшие доработки иных модулей.

Подробно

Версия 2.1.9

29 июля 2020

Возможность добавления филиалов и предоставления доступа их сотрудникам в программу «Автор-ВУЗ», установленную на сервере головной организации. Добавлен междисциплинарный контроль - форма контроля по группе дисциплин. Новый виджет «Файлы на проверку» для пользователей с ролью «Сотрудник». Добавлен новый отчет «Учебная карточка». Верификация файлов, загружаемых сотрудниками и обучающимися.

Подробно

Версия 2.1.8

29 июня 2020
Существенные изменения коснулись модулей «Планы», «Нагрузка», «Студент» и «Расписание». Появилась возможность добавления нескольких основных форм контроля по одной дисциплине в одном семестре, настройки и использования буквенно-балльной системы оценивания знаний обучающихся и конвертации этой системы в привычную четырехбалльную, существенно доработан алгоритм учета времени перехода между корпусами при составлении расписания.
Подробно

Версия 2.1.7

09 июня 2020

Добавлен новый функционал при печати документов об образовании. Оптимизирована работа программы.

Подробно

Версия 2.1.6

28 мая 2020

Интеграция системы «Автор-ВУЗ» с автоматизированной интегрированной библиотечной системой «МегаПро», а также ряд доработок других модулей.

Подробно

Версия 2.1.5

12 мая 2020
Доработаны модули «Планы», «Методическое обеспечение», «Нагрузка», «Студент», «Расписание» и «Организация деятельности». Среди наиболее серьезных доработок — автоматизация создания занятий в электронном журнале на основании данных расписания и расширение функциональности модуля «Организация деятельности».
Подробно

Версия 2.1.4

29 апреля 2020
Комплексная система автоматизации образовательного процесса «Автор-ВУЗ» теперь интегрирована с СДО «Mооdle». Кроме того, существенной доработке подверглись модули «Система», «Планы», «Методическое обеспечение», «Студент», «Расписание» и «Организация деятельности».
Подробно

Версия 2.1.3

14 апреля 2020

Доработки модулей «Система», «Планы», «Методическое обеспечение», «Нагрузка», «Студент» и «Расписание».

Добавлена возможность выстраивания логики пересдач оценок. Для контроля своей успеваемости обучающемуся добавлен новый виджет. Доработан интерфейс графика учебного процесса для повышения удобства работы с ним. И многое другое...
Подробно

Версия 2.1.2

05 апреля 2020
Доработки модулей «Система», «Планы», «Методическое обеспечение», «Студент» и «Расписание». Есть возможность ставить произвольные занятия в группе, объединяя с занятием других групп с любого курса или факультета. Новые права на редактирование электронного журнала.
Подробно

Версия 2.1.1

27 марта 2020

Серьезные доработки модулей «Планы», «Методическое обеспечение» и «Организация деятельности», а также небольшие изменения в интерфейсе программы,  исправление ошибок.

Подробно

Версия 2.1.0

20 марта 2020

Изменения затронули все модули. В модуле «Планы» при импорте учебного плана из формата GosInsp добавлено автозаполнение режима «Зачетные единицы», в электронном журнале модуля «Студент» при создании задания для обучающихся педагог теперь может прикреплять файлы, доступные всем обучающимся учебной группы. И многое другое...

Подробно

Версия 2.0.0

10 марта 2020

Вторая версия программы «Автор-ВУЗ» построена на передовых веб-технологиях, написана на языке PHP 7.4, может работать с базами данных MySQL, MariaDB или PostgreSQL (на выбор образовательной организации). Во второй версии применен новый интерфейс, к разработке которого привлекались профессиональные художники и дизайнеры. Созданы условия для открытия API программы

Подробно

Версия 1.4.28

19 февраля 2020

Доработка модулей «Штаты», «Планы», «Методическое обеспечение»,  «Студент» и «Расписание». Новый функционал и исправление ошибок.

Подробно

Версия 1.4.27

25 января 2020
Доработка модулей «Планы» и «Студент». Новый отчет и исправление ошибок.
Подробно