Семинар "Цифровая трансформация деятельности образовательных организаций высшего образования Российской Федерации"

Семинар "Цифровая трансформация деятельности образовательных организаций высшего образования Российской Федерации"

Мероприятие сфокусировано на вопросах, находящихся в зоне стратегической ответственности руководства образовательных организаций: 

  • Актуальность создания единой информационной среды образовательной организации и цифровой трансформации её деятельности – интеграция разрозненных цифровых сервисов в управляемую экосистему, повышение прозрачности административных и образовательных процессов, соответствие требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ и ведомственными стандартами.
  • Межведомственная синхронизация данных – в семинаре примут участие представители образовательных подразделений МВД, ФСИН, Следственного комитета России. Это позволит проработать проблематику, выносимую в октябре 2026 года на обсуждение на межведомственном Конгрессе «Унификация данных в области образования силовых ведомств» (г. Санкт-Петербург).
  • Переход с разрозненных информационных систем на единую цифровую платформу в области высшего и дополнительного профессионального образования (на базе интеграционных решений системы автоматизации образования «Апекс-ВУЗ»).

В числе экспертов-спикеров:

  • руководители и сотрудники учебно-методических подразделений вузов
  • разработчики программного обеспечения
  • педагоги и руководители кафедр
24 июня 2026
10:00 - 12:00
Записаться на вебинар

Если вы хотите задать вопросы по использованию Апекс-ВУЗ разработчикам и индивидуально обсудить специфику учебного процесса в вашей образовательной организации - запросите индивидуальную консультацию.

Индивидуальная консультация